Brinquedos de pneus instalados em Parquinhos de Praças, escolas, feira de Alimentos Orgânicos:

 Centros Esportivos e Parques Municipais

– Centro Esportivo Tietê/SP

– Centro Esportivo Modelódromo do Ibirapuera/SP

– Parque CERET/SP

– Feira de Orgânico/ Gonçalves / MG

– Feira de Orgânico/ Ibirapuera/SP

 

Sesc

– Sesc Santo Amaro/ SP

– Sesc Itaquera

– Sesc São José dos Campos

– Sesc Campo Limpo

– Sesc Santana

– Sesc Interlagos

– Sesc Jundiaí

 

Escolas Particulares

– Escola Waldorf/ Vila Madalena/SP

– Escola Alecrim/ Vila Madalena/SP

– Escola Projeto Vida- Casa Verde/SP

– Grupo Oficina/Osasco/SP

– Escola Wellington/Pirituba/SP

– Escola Way/ Vila Madalena/SP

– Escola Almirante/Ita/São José dos Campos

– Centro de Convivência Infantil Jardim das
Borboletas/Jardim Prudencia/SP

– Pueri Domus

– Instituto Aida Brandão Caiuby

 

Praças Públicas

– Praça Chácara Santo Antônio/SP

– Praça Brooklin/SP

– Praça Tatuapé/ Braúna/SP

– Praça / Vila Madalena/SP

– Praça do Mirante/Santana/SP

– Praça no centro de Paraibuna/SP

– Praça bairro Cedro/Paraibuna

– Praça Bairro Telles/Paraibuna/SP

 

Escolas da prefeitura

– Céu Aricanduva

– Céu Perus

– Céu Jardim Ângela

– Céu Alvarenga

– Céu Vila Atlântica

– Céu Meninos

– Céu Formosa

– Emei Dom José Gaspar (Zona leste – Aricanduva)

– Emei Professora Isabel Colombo, (Zona Sul – Brooklin)

– Emei Professora Yolanda Bassi , (Zona leste São Miguel Paulista)

– Emei Gal Miguel Costa (Zona Leste – Vila Carrão)

– Centro Ed Inf Cap da Polícia Militar Mario Caldana (Zona Leste- Tiquatira)

– Suac Vila do Sol ( Zona Sul -Jardim Ângela)

– Cei Ceu Alvarenga (Zona Sul – Diadema)

– Emef Antonio Duarte de Almeida (Zona Leste -Itaquera) – Cei Dirce Migliaccio ( Zona Leste – Aricanduva)

– Emeb Professor Aureo Cruz (São Bernardo do Campo)  

– Emei Fernando Sabino ( Zona Leste – Cangaíba)

– Emei cidade A E Carvalho ( Zona Leste (Cidade A E Carvalho)

– Cei Vereador Gabriel Nogueira Quadros (Zona Leste – Vila Carrão)

– Escola Municipal de Educação Infantil João Theodoro (Zona central -Parque da Luz)

– Emei Professor José Aloysio Rodrigues Correa (Zona Leste – Vila prudente)

– Ceu Vila Atlântica (Zona Oeste – Pico do Jaraguá

– Emei Presidente Janio Quadros (Zona Norte – Horto Florestal)

– Cei Céu Meninos (Zona Leste – João Climaco)

– Cei Jardim Climax II (Zona Sul – Sítio Caraguata)

– EE Professor Irene (Zona Leste – Vila Carrão)

– Emei Professor Alberto Mesquita de Camargo (Zona Leste – Vila Carrão)

– Emei Professora Maria da Glória Mariano Santos(São José dos Campos)

– Emef Padre José de Anchieta (Zona Leste – Vila Progresso)

– Emei Professor Pedro Alvares Cabral Moraes – (Zona Norte – Vila Guilherme)

– Emei  Prof Idelena Menezes t Carvalho (São José dos Campos)

– Cei Gcmf Danielle Monteiro ( Zona Leste – Vila Antonieta)

– Escola Estadual Professor Ennio Voss (Zona Sul – Brooklin)

– Emei Aluisio de Almeida ( Jardim Lúcia)

– Emei Luis Travassos (Zona Sul – Interlagos)

– Emei 44 Piratininga (Zona Leste – Jardim Eliane) – Emeb Professor Pedro A. G Cardim (São bernardo do Campo) 

 

Instituições

– Lar de Maria: Unidade Carneiro Leão,

– Instituto Elos

– Associação Benfeitora

– Associação Solidariedade e Esperança

– Fundação Criança/São Bernardo do Campo  

– Associação Cong de Sta Catarina Núcleo Educional Santa Catarina/Pirituba/SP

traco_pneu

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *